Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 60
 
Wettkampf 62
               
Wettkampf 61 100 m Brust ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1: Bent Buttwill ( 1998 ) SC Steinhagen-Amshausen 1:18,66  
    Bahn 2: Lucas Polley ( 1998 ) Wfr. TuRa Bergkamen 1:18,57  
    Bahn 3: Florian Weißberg ( 1998 ) SV Hellas Dortmund 1:18,37  
    Bahn 4: Giacomo Haack ( 1998 ) Delmenhorster SV 1905 1:18,05  
    Bahn 5: Cedric Rzesacz ( 1998 ) SSG Braunschweig 1:18,27  
    Bahn 6: Lars Rossmann ( 1998 ) Wasserfreunde Northeim 1:18,42  
    Bahn 7: Mike Heinen ( 1998 ) SSF Bonn 05 1:18,64  
    Bahn 8: Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 1:19,82  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Nic Wetzel ( 1998 ) Berliner TSC 1:17,91  
    Bahn 2: Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 1:17,52  
    Bahn 3: Jens Kittan ( 1998 ) Turngemeinde Herford 1:17,01  
    Bahn 4: Timothy Oppotsch ( 1998 ) SC Westfalia 04 Herne 1:16,48  
    Bahn 5: Niclas Knoke ( 1998 ) Wfr. TuRa Bergkamen 1:16,67  
    Bahn 6: Jan Niclas Wagner ( 1998 ) SG Frankfurt 1:17,14  
    Bahn 7: Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 1:17,60  
    Bahn 8: Alexander Mitzkus ( 1998 ) SG Dortmund 1:17,97  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 1:16,09  
    Bahn 2: Philip Graf ( 1998 ) SSF Sieglar 60 1:15,56  
    Bahn 3: Nico PERNER ( 1998 ) SSC Landau 1:15,40  
    Bahn 4: Hagen Sicher ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 1:15,03  
    Bahn 5: Marvin Duttlinger ( 1997 ) SV Bietigheim 1:15,05  
    Bahn 6: Jonah Boeckenbrink ( 1998 ) Aachener SV 06 1:15,42  
    Bahn 7: Raphael Demel ( 1998 ) SG Lübeck 1:15,84  
    Bahn 8: Urs Laurin Bludau ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:16,47  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Thomas Latona ( 1997 ) SG Frankfurt 1:14,71  
    Bahn 2: Jean-Marc Emser ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 1:14,16  
    Bahn 3: Krischan Warnusz ( 1997 ) SSF Bonn 05 1:14,10  
    Bahn 4: Fabian Loewe ( 1997 ) Potsdamer SV 1:13,99  
    Bahn 5: Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 1:14,10  
    Bahn 6: Nils Schewe ( 1997 ) Ahlener SG 1:14,14  
    Bahn 7: Lennart Rogoll ( 1998 ) SG Hamburg-West 1:14,45  
    Bahn 8: Moritz Hauff ( 1998 ) SG Glems 1:14,85  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Timm Kielinski ( 1997 ) SV Wasserfr. von 1898 Hannover 1:13,89  
    Bahn 2: David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 1:13,74  
    Bahn 3: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 1:13,44  
    Bahn 4: Leo Neunzig ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 1:13,28  
    Bahn 5: Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:13,41  
    Bahn 6: Kostya Vasylenko ( 1998 ) SV Garbsen 1:13,72  
    Bahn 7: Alexander Bouhlel ( 1997 ) SG Neckar-Enz 1:13,77  
    Bahn 8: Stefan Göde ( 1997 ) SK Kaiserslautern 1:13,99  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Bryan Busse ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:13,04  
    Bahn 2: Jan Lukas Mayer-Figge ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:13,04  
    Bahn 3: Jan Hüchtebrock ( 1996 ) SV Blau-Weiß Bochum 1:12,91  
    Bahn 4: Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:12,86  
    Bahn 5: Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 1:12,89  
    Bahn 6: Cedric Hillert ( 1996 ) TV Hersfeld1848 1:13,02  
    Bahn 7: Tim Schacht ( 1997 ) SSF Bonn 05 1:13,04  
    Bahn 8: Nils Reinbacher ( 1996 ) SV Gladbeck 13 1:13,26  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 1:12,74  
    Bahn 2: Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:12,38  
    Bahn 3: Maximilian Reimann ( 1996 ) Warendorfer SU 1:12,34  
    Bahn 4: Maximilian Ganzleben ( 1997 ) SG Steglitz-Berlin 1:12,26  
    Bahn 5: Florian Busse ( 1996 ) Peiner Schwimmverein 1:12,30  
    Bahn 6: Philipp Altrogge ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 1:12,37  
    Bahn 7: Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 1:12,45  
    Bahn 8: Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 1:12,79  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jonas Rudolph ( 1997 ) SV Weinstadt 1:12,07  
    Bahn 2: Henrik Dahrendorff ( 1996 ) Maxi Swim-Team Hamm 1:11,93  
    Bahn 3: Hendrik Rogoll ( 1996 ) SG Hamburg-West 1:11,86  
    Bahn 4: Nils Kricke ( 1996 ) SV Handwerk Leipzig 1:11,54  
    Bahn 5: Erik Sommer ( 1996 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 1:11,65  
    Bahn 6: Florian Grunert ( 1996 ) AMTV-FTV Hamburg 1:11,86  
    Bahn 7: Jonas Sebastian Liske ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:11,96  
    Bahn 8: Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 1:12,20  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Alexander Englisch ( 1996 ) Wasserfreunde Bielefeld 1:11,51  
    Bahn 2: Benedikt Wurscher ( 1997 ) SG ACT/Baunatal 1:11,37  
    Bahn 3: Fabian Mund ( 1996 ) ST Bielefeld 1:11,34  
    Bahn 4: Linus Meier ( 1997 ) SV Bayreuth 1:11,28  
    Bahn 5: Niklas Wiesner ( 1997 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 1:11,31  
    Bahn 6: Moritz Kemper ( 1997 ) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 1:11,36  
    Bahn 7: Franz Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 1:11,44  
    Bahn 8: Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 1:11,53  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Frank-Roderic Noack ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 1:10,83  
    Bahn 2: Benedikt Jan Hoffmann ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:09,97  
    Bahn 3: Christian Bauer ( 1997 ) SCW Eschborn 1:09,10  
    Bahn 4: Alexander Burmester ( 1996 ) SG Lübeck 1:08,29  
    Bahn 5: Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 1:08,85  
    Bahn 6: Dominik Orthen ( 1998 ) Potsdamer SV 1:09,39  
    Bahn 7: Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 1:10,60  
    Bahn 8: Sasha Curti ( 1996 ) SSV Leutzsch 1:11,24  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Fabian Landen ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 1:10,78  
    Bahn 2: Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg 1:09,61  
    Bahn 3: Philipp Thiel ( 1996 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:09,06  
    Bahn 4: Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 1:07,86  
    Bahn 5: Peter Hocke ( 1996 ) Aqua Berlin 1:08,59  
    Bahn 6: Timo Stöhr ( 1996 ) SG Regio Freiburg 1:09,32  
    Bahn 7: Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 1:10,13  
    Bahn 8: Felix Vomberg ( 1996 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:11,10  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Andreas Kuhlmann ( 1997 ) PSV Schwerin 1:10,71  
    Bahn 2: Sebastian Koller ( 1996 ) SC Wasserfreunde München 1:09,39  
    Bahn 3: Leo Schmidt ( 1997 ) KSV Neptun Berlin von 1889 1:09,04  
    Bahn 4: Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 1:07,27  
    Bahn 5: Philipp Lausch ( 1996 ) Stader Schwimmverein 1:08,52  
    Bahn 6: Florian Schepp ( 1996 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 1:09,25  
    Bahn 7: Paul Winkler ( 1996 ) KSV Neptun Berlin von 1889 1:10,01  
    Bahn 8: Kristian Beran ( 1997 ) SV Nikar Heidelberg 1:11,01