Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 58
 
Wettkampf 60
               
Wettkampf 59 400 m Lagen ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1: Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 5:22,06  
    Bahn 2: Christian Schneiderheinze ( 1998 ) Post SV Leipzig 5:20,48  
    Bahn 3: Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 5:18,81  
    Bahn 4: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 5:17,84  
    Bahn 5: Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 5:18,43  
    Bahn 6: Florian John ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 5:20,25  
    Bahn 7: Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 5:21,65  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 5:13,74  
    Bahn 2: Ramon Klenz ( 1998 ) SSV Leutzsch 5:12,73  
    Bahn 3: Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 5:11,66  
    Bahn 4: Niklas Waldi ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 5:08,09  
    Bahn 5: Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 5:08,63  
    Bahn 6: Moritz Winterroth ( 1998 ) SV Würzburg 05 5:11,84  
    Bahn 7: Paul Lucas Franke ( 1998 ) SV Gera 5:13,52  
    Bahn 8: Konrad Teßmar ( 1998 ) Hainsberger SV 5:15,40  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 5:07,29  
    Bahn 2: Moritz Brandt ( 1998 ) SSF Bonn 05 5:05,36  
    Bahn 3: Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 5:04,83  
    Bahn 4: Marc Bayer ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 5:04,46  
    Bahn 5: Isam Karrar ( 1997 ) Hamburger SC 5:04,72  
    Bahn 6: Pascal Mayer ( 1997 ) SG Frankfurt 5:05,03  
    Bahn 7: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 5:05,79  
    Bahn 8: Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 5:07,65  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Christian Hagen ( 1996 ) SC Magdeburg 5:03,34  
    Bahn 2: Thomas Holzkamm ( 1996 ) SG Regio Freiburg 5:02,89  
    Bahn 3: Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 5:02,26  
    Bahn 4: Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 5:01,87  
    Bahn 5: Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 5:02,02  
    Bahn 6: Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 5:02,66  
    Bahn 7: Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 5:03,17  
    Bahn 8: Philipp Wendland ( 1996 ) Schwimmclub Berlin 5:04,27  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 5:01,48  
    Bahn 2: Maik-Sebastian Rieffenstahl ( 1998 ) Wasserfreunde Spandau 04 5:01,07  
    Bahn 3: Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 5:00,51  
    Bahn 4: Georg Buchecker ( 1996 ) SSV Leutzsch 4:59,98  
    Bahn 5: Maximilian Schulz ( 1997 ) SV Halle 5:00,51  
    Bahn 6: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 5:00,83  
    Bahn 7: Maurice Schönfeld ( 1996 ) SG Gotha-Arnstadt 5:01,33  
    Bahn 8: Pascal Krause ( 1996 ) SV Gladbeck 13 5:01,76  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 4:59,63  
    Bahn 2: Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 4:59,35  
    Bahn 3: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 4:58,50  
    Bahn 4: Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 4:58,25  
    Bahn 5: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 4:58,37  
    Bahn 6: Jurek Frey ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter 4:59,29  
    Bahn 7: Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 4:59,57  
    Bahn 8: Friedrich Schwarz ( 1997 ) Aqua Berlin 4:59,64  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Tobias Krause ( 1996 ) SG Schwabmünchen-Nördlingen 4:57,28  
    Bahn 2: Jonah Kilian Sumfleth ( 1997 ) FC Voran Ohe von 1949 4:55,31  
    Bahn 3: Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 4:53,27  
    Bahn 4: Johannes Tesch ( 1997 ) SV Halle 4:47,29  
    Bahn 5: Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 4:51,87  
    Bahn 6: Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 4:54,00  
    Bahn 7: Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 4:56,89  
    Bahn 8: Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 4:58,14  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Matt Erik Lögow ( 1997 ) SSV Leutzsch 4:57,26  
    Bahn 2: Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:54,91  
    Bahn 3: Lukas Wegmann ( 1996 ) Hamburger SC 4:53,03  
    Bahn 4: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 4:46,90  
    Bahn 5: Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 4:50,13  
    Bahn 6: Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 4:53,83  
    Bahn 7: Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 4:56,14  
    Bahn 8: Tamim Al-Zoubi ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 4:57,70  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Sebastian Brandt ( 1996 ) Celler SC 4:56,91  
    Bahn 2: Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 4:54,47  
    Bahn 3: Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 4:52,21  
    Bahn 4: David Thomasberger ( 1996 ) SV Halle 4:40,29  
    Bahn 5: Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 4:49,44  
    Bahn 6: Christian Wichette ( 1996 ) PSV Schwerin 4:53,41  
    Bahn 7: Steffen Wirgs ( 1996 ) SV Gladbeck 13 4:56,10  
    Bahn 8: Clemens Rother ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 4:57,68