Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 57
 
Wettkampf 59
               
Wettkampf 58 400 m Lagen ( weiblich, 1998 - 1999 )

  Lauf 1: Bahn 1: Josephine Lange ( 1999 ) Wasserfreunde Spandau 04 5:35,40  
    Bahn 2: Lisa Schirdewan ( 1999 ) SV Weixdorf 5:34,66  
    Bahn 3: Nele Tschachschal ( 1999 ) SSG Braunschweig 5:32,74  
    Bahn 4: Emily Reinhold ( 1999 ) SSG Leipzig 5:31,96  
    Bahn 5: Alina Brenz ( 1999 ) Meininger SV "Wasserfreunde" 5:32,55  
    Bahn 6: Lisa Bialluch ( 1999 ) SG Essen 5:33,76  
    Bahn 7: Johanna Bauer ( 1999 ) SCW Eschborn 5:35,38  
    Bahn 8: Lisa Siedenbiedel ( 1999 ) SV Gladbeck 13 5:35,60  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Laura Elena Matei ( 1999 ) SSG Leipzig 5:31,38  
    Bahn 2: Laura Felder ( 1999 ) SSV Nürnberg 5:27,54  
    Bahn 3: Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Delphin Lübeck von 1960 5:27,08  
    Bahn 4: Maxine Wolters ( 1999 ) SG Bille Hamburg 5:26,36  
    Bahn 5: Michelle Erbes ( 1999 ) SGS Hannover 5:26,50  
    Bahn 6: Julia Becker ( 1999 ) Berliner TSC 5:27,16  
    Bahn 7: Beatrice Ahrens ( 1999 ) Schwimmclub Berlin 5:29,83  
    Bahn 8: Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord 5:31,74  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Maike Höner ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 5:24,95  
    Bahn 2: Marie Graf ( 1999 ) SSG 81 Erlangen 5:24,67  
    Bahn 3: Laura Goldbach ( 1998 ) SV Gladbeck 13 5:24,06  
    Bahn 4: Sari Bewersdorff ( 1998 ) PSV Cottbus 90 5:23,87  
    Bahn 5: Tanja Johne ( 1998 ) SSG Leipzig 5:24,01  
    Bahn 6: Sina Sontowski ( 1998 ) SSV Springe 5:24,50  
    Bahn 7: Thea Brandauer ( 1999 ) Swim-Team Elmshorn 5:24,87  
    Bahn 8: Melanie Lienke ( 1999 ) SG Frankfurt 5:25,85  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Fabia Müller ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter 5:22,96  
    Bahn 2: Elisabeth Holletzek ( 1998 ) VfV Hildesheim 5:19,49  
    Bahn 3: Johanna Schnalke ( 1998 ) Erfurter SSC 5:16,02  
    Bahn 4: Carmen Maria Franiczek ( 1998 ) SCW Eschborn 5:06,14  
    Bahn 5: Sophie Weyland ( 1998 ) SGS Hannover 5:12,91  
    Bahn 6: Lina Krämer ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 5:17,51  
    Bahn 7: Melissa Hoffmann ( 1999 ) Telekom Post SG Köln 5:21,04  
    Bahn 8: Maike Dörr ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 5:23,64  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Bonnie Schmidt ( 1999 ) SG ACT/Baunatal 5:21,93  
    Bahn 2: Jana Zinnecker ( 1999 ) Bitterfelder SV 1990 5:18,91  
    Bahn 3: Melina Göbel ( 1998 ) SG Frankfurt 5:15,86  
    Bahn 4: Sara Bacher ( 1998 ) SCW Eschborn 5:05,73  
    Bahn 5: Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle 5:08,52  
    Bahn 6: Leona Redmann ( 1998 ) SGS Hamburg 5:17,22  
    Bahn 7: Josephine Meyer ( 1998 ) SV Halle 5:20,60  
    Bahn 8: Laura Ettling ( 1998 ) SG Worms 5:23,23  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Sarah Jedamsky ( 1999 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 5:21,78  
    Bahn 2: Haruka Matsushima ( 1998 ) SCW Eschborn 5:17,72  
    Bahn 3: Sonnele Öztürk ( 1998 ) Potsdamer SV 5:14,27  
    Bahn 4: Lisa Höpink ( 1998 ) SG Essen 5:00,64  
    Bahn 5: Antonia Haupt ( 1998 ) SG Berliner Wasserratten 5:06,79  
    Bahn 6: Lisann Poley ( 1998 ) PSV Cottbus 90 5:16,11  
    Bahn 7: Jana Albers ( 1999 ) SG Schwimmen Münster 5:20,39  
    Bahn 8: Cecilia Wommelsdorff ( 1998 ) Dresdner Delphine 5:23,03