Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 56
 
Wettkampf 58
               
Wettkampf 57 200 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Max Brose ( 1998 ) SG Essen 2:11,85  
    Bahn 3: Valentin Schultz ( 1998 ) TSG 1846 Darmstadt 2:11,71  
    Bahn 4: Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:11,52  
    Bahn 5: Jonas Ochs ( 1998 ) Wfr. Fechenheim 2:11,57  
    Bahn 6: Jan Opderbeck ( 1998 ) SG Frankfurt 2:11,76  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:          
    Bahn 2: Paul Vöing ( 1998 ) SG Dortmund 2:11,28  
    Bahn 3: Niklas Frach ( 1998 ) SV Poseidon Limburg 2:10,91  
    Bahn 4: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 2:10,85  
    Bahn 5: Sasha Kaun ( 1998 ) PSV Cottbus 90 2:10,85  
    Bahn 6: Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 2:11,15  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 2:10,72  
    Bahn 2: Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:10,47  
    Bahn 3: Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 2:10,22  
    Bahn 4: Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:09,76  
    Bahn 5: Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 2:09,80  
    Bahn 6: Oliver Leupold ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:10,27  
    Bahn 7: Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 2:10,66  
    Bahn 8: Georgios Amarantidis ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:10,83  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 2:09,40  
    Bahn 2: Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 2:08,71  
    Bahn 3: Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 2:08,48  
    Bahn 4: Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 2:07,91  
    Bahn 5: Veit Schlörmann ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 2:08,10  
    Bahn 6: Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 2:08,61  
    Bahn 7: Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 2:09,04  
    Bahn 8: Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:09,44  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 2:07,60  
    Bahn 2: Till Thüring ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:06,67  
    Bahn 3: Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 2:06,06  
    Bahn 4: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 2:05,82  
    Bahn 5: Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 2:05,86  
    Bahn 6: Fabian Ende ( 1997 ) SV Halle 2:06,63  
    Bahn 7: Erik Cesla ( 1997 ) SSV Undine 08 Mainz 2:06,93  
    Bahn 8: Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 2:07,73  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Leonard Wirtz ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:05,78  
    Bahn 2: Caesar Koch ( 1997 ) SG Dortmund 2:05,71  
    Bahn 3: Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 2:05,40  
    Bahn 4: Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 2:05,17  
    Bahn 5: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 2:05,23  
    Bahn 6: Moritz Fath ( 1997 ) TV Hausach 2:05,46  
    Bahn 7: Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:05,73  
    Bahn 8: Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 2:05,78  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 2:05,04  
    Bahn 2: Franz Müller ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:04,86  
    Bahn 3: Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:04,65  
    Bahn 4: Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 2:04,61  
    Bahn 5: Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 2:04,63  
    Bahn 6: Severin Lask ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 2:04,67  
    Bahn 7: Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 2:04,95  
    Bahn 8: Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC 2:05,05  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 2:04,50  
    Bahn 2: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 2:04,39  
    Bahn 3: Niclas Geyer ( 1996 ) SV Gera 2:04,18  
    Bahn 4: Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 2:04,09  
    Bahn 5: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 2:04,15  
    Bahn 6: David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 2:04,30  
    Bahn 7: Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 2:04,42  
    Bahn 8: Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 2:04,53  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 2:04,00  
    Bahn 2: Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 2:03,85  
    Bahn 3: Hans Peter Gratz ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:03,76  
    Bahn 4: Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 2:03,54  
    Bahn 5: Dennis Quindt ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:03,76  
    Bahn 6: Eduard Vilgauk ( 1996 ) SK Sparta Konstanz 2:03,77  
    Bahn 7: Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 2:03,97  
    Bahn 8: Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 2:04,01  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 2:03,32  
    Bahn 2: Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 2:03,21  
    Bahn 3: Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 2:03,02  
    Bahn 4: Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 2:02,61  
    Bahn 5: Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 2:02,71  
    Bahn 6: Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 2:03,15  
    Bahn 7: Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 2:03,30  
    Bahn 8: Marc Langjahr ( 1996 ) SV Bietigheim 2:03,47  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle 2:02,26  
    Bahn 2: Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 2:01,50  
    Bahn 3: Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 1:59,95  
    Bahn 4: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 1:58,19  
    Bahn 5: Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 1:58,53  
    Bahn 6: Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 2:00,53  
    Bahn 7: Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 2:02,01  
    Bahn 8: Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 2:02,41  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 2:02,13  
    Bahn 2: Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 2:01,22  
    Bahn 3: Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:59,95  
    Bahn 4: Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 1:57,32  
    Bahn 5: Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 1:58,47  
    Bahn 6: Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 2:00,51  
    Bahn 7: Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 2:01,97  
    Bahn 8: Tom Spielhagen ( 1996 ) Potsdamer SV 2:02,40  
 
  Lauf 13: Bahn 1: Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 2:02,10  
    Bahn 2: Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 2:00,73  
    Bahn 3: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 1:59,36  
    Bahn 4: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 1:56,99  
    Bahn 5: Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 1:58,33  
    Bahn 6: Fredrik Gaugg ( 1996 ) SG Neukölln Berlin 2:00,38  
    Bahn 7: Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 2:01,93  
    Bahn 8: Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 2:02,28