Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 44
 
Wettkampf 46
               
Wettkampf 45 100 m Rücken ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1: Fabian Thems ( 1998 ) SG Bergheim 1:09,06  
    Bahn 2: Ferron van Ritter ( 1998 ) SV Poseidon Hamburg 1:09,00  
    Bahn 3: Jan Bieker ( 1998 ) SG Essen 1:08,69  
    Bahn 4: Sasha Kaun ( 1998 ) PSV Cottbus 90 1:08,64  
    Bahn 5: Lukas Kraft ( 1998 ) SV Bietigheim 1:08,66  
    Bahn 6: Barkan Kinik ( 1998 ) Telekom Post SG Köln 1:08,73  
    Bahn 7: Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 1:09,04  
    Bahn 8: Julian Kabisch ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:09,11  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Konstantin Schwenk ( 1998 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 1:08,45  
    Bahn 2: Tjaard Krusch ( 1998 ) SSV Undine 08 Mainz 1:08,13  
    Bahn 3: Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 1:07,86  
    Bahn 4: Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 1:07,67  
    Bahn 5: Manuel Moors ( 1998 ) Potsdamer SV 1:07,77  
    Bahn 6: Timothy Oppotsch ( 1998 ) SC Westfalia 04 Herne 1:07,92  
    Bahn 7: Carlo Neubauer ( 1998 ) SC Magdeburg 1:08,41  
    Bahn 8: Lasse Dumke ( 1998 ) SG Ruhr 1:08,62  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Hinnerk Flathmann ( 1998 ) VfL Waiblingen 1:07,29  
    Bahn 2: Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 1:07,09  
    Bahn 3: Fabian Steinborn ( 1998 ) Aqua Berlin 1:06,94  
    Bahn 4: Thierry Jattke ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:06,20  
    Bahn 5: Marvin Broer ( 1998 ) MTV Aalen 1:06,71  
    Bahn 6: Alexander Litke ( 1998 ) Schwimmclub Berlin 1:07,02  
    Bahn 7: Benjamin Bürger ( 1998 ) PSV Schwerin 1:07,20  
    Bahn 8: Florian Jannis Keller ( 1998 ) TSG 1846 Darmstadt 1:07,54  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Dominik Heinrich ( 1998 ) SG Frankfurt 1:06,12  
    Bahn 2: David Ludwig ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 1:05,88  
    Bahn 3: Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 1:05,72  
    Bahn 4: Merlin Springer ( 1996 ) Düsseldorfer SC 1898 1:05,58  
    Bahn 5: Jeffrey Draack ( 1997 ) SG WaRa Norderstedt 1:05,66  
    Bahn 6: Jannik Höntsch ( 1998 ) SK Sparta Konstanz 1:05,78  
    Bahn 7: Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:06,03  
    Bahn 8: Fabian Heitkemper ( 1997 ) SG Bergheim 1:06,17  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Vitaliy Danylenko ( 1996 ) FC Voran Ohe von 1949 1:05,50  
    Bahn 2: Severin Lask ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:05,36  
    Bahn 3: Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 1:05,15  
    Bahn 4: Per Kleinschmidt ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 1:05,10  
    Bahn 5: Simon Hußmann ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:05,14  
    Bahn 6: Elias Strunz ( 1998 ) SV Hof 1911 1:05,36  
    Bahn 7: Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 1:05,36  
    Bahn 8: Lucian Betke ( 1997 ) SV Region Stuttgart 1:05,50  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nikolas Häfner ( 1996 ) SSV Forchheim 1:05,05  
    Bahn 2: Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 1:05,04  
    Bahn 3: Moritz Walaschewski ( 1998 ) SG Schwimmen Münster 1:04,80  
    Bahn 4: Niklas Ehlert ( 1997 ) Ahlener SG 1:04,76  
    Bahn 5: Lukas Martini ( 1997 ) Duisburger ST 1:04,79  
    Bahn 6: Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 1:04,80  
    Bahn 7: Alexander Klingert ( 1996 ) SSG 81 Erlangen 1:05,04  
    Bahn 8: Hans Peter Gratz ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 1:05,05  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Sebastian Böhm ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 1:04,66  
    Bahn 2: Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 1:04,58  
    Bahn 3: Jan Scholtz ( 1998 ) PSV Cottbus 90 1:04,33  
    Bahn 4: Peter Olinewitsch ( 1996 ) SG Gelsenkirchen 1:04,29  
    Bahn 5: Aleksandar Stosik ( 1997 ) VfL Sindelfingen 1862 1:04,31  
    Bahn 6: Felix Ziemann ( 1997 ) SC Poseidon Koblenz 1:04,49  
    Bahn 7: Florian Willer ( 1996 ) SV Hellas Brühl 1:04,64  
    Bahn 8: Kevin Günter ( 1998 ) SV Halle 1:04,75  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Bogomil Yakovchev ( 1998 ) SC Wasserfreunde München 1:04,23  
    Bahn 2: Niklas Martin ( 1996 ) TV 1856 Kempten 1:04,20  
    Bahn 3: Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 1:04,09  
    Bahn 4: Moritz Mayer ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 1:03,99  
    Bahn 5: Ole Braunschweig ( 1997 ) BSV Medizin Marzahn 1:04,04  
    Bahn 6: Lucas Miska ( 1997 ) SV Berolina 1:04,18  
    Bahn 7: Laurin Gabriel Zeilner ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:04,21  
    Bahn 8: Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 1:04,27  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ilai-Free Wirthig ( 1996 ) Meininger SV "Wasserfreunde" 1:03,89  
    Bahn 2: Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 1:03,80  
    Bahn 3: Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 1:03,49  
    Bahn 4: Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:03,44  
    Bahn 5: Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl 1:03,47  
    Bahn 6: Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 1:03,63  
    Bahn 7: Johannes Englisch ( 1997 ) Wasserfreunde Bielefeld 1:03,87  
    Bahn 8: Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 1:03,90  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:03,24  
    Bahn 2: Jonas Schwarzenbacher ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:02,50  
    Bahn 3: Lennard Juhra ( 1997 ) Dresdner Delphine 1:01,34  
    Bahn 4: Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 1:00,22  
    Bahn 5: Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 1:01,17  
    Bahn 6: Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 1:02,36  
    Bahn 7: Valentin Kuhn ( 1997 ) SG Stadtwerke München 1:02,99  
    Bahn 8: Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 1:03,35  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Max Kühne ( 1996 ) Hainsberger SV 1:03,24  
    Bahn 2: Joshua Petrovic ( 1996 ) Turn- und Sportverein Huchting 1:02,45  
    Bahn 3: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 1:01,21  
    Bahn 4: Tommi Wolst ( 1996 ) SSG Leipzig 0:59,90  
    Bahn 5: Leon Fischer ( 1996 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:00,67  
    Bahn 6: Felix Stich ( 1997 ) Hamburger SC 1:02,15  
    Bahn 7: Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 1:02,91  
    Bahn 8: Felix Zischkale ( 1996 ) Ludwigshafener SV 07 1:03,34  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Lars-Christian Rehse ( 1997 ) PSV Schwerin 1:03,20  
    Bahn 2: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 1:02,37  
    Bahn 3: Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 1:01,20  
    Bahn 4: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:58,98  
    Bahn 5: Franz Müller ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:00,31  
    Bahn 6: Philipp Schultze ( 1996 ) Zehlendorfer TSV von 1888 1:02,03  
    Bahn 7: Lukas Ehrke ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 1:02,89  
    Bahn 8: Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 1:03,29