Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
Wettkampf 30 100 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1:          
    Bahn 2: Constantin Serwe ( 1998 ) SG Dortmund 1:00,23  
    Bahn 3: Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 1:00,11  
    Bahn 4: Vincent Pöppelmann ( 1998 ) SG Steglitz-Berlin 1:00,01  
    Bahn 5: Nico PERNER ( 1998 ) SSC Landau 1:00,03  
    Bahn 6: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 1:00,23  
    Bahn 7: Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 1:00,31  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Quentin Wölflick ( 1998 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:59,98  
    Bahn 2: Veit Schlörmann ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 0:59,58  
    Bahn 3: Mattis Heidorn ( 1998 ) Hamburger SC 0:59,29  
    Bahn 4: Per Kleinschmidt ( 1998 ) SV Schwäbisch Gmünd 0:59,19  
    Bahn 5: Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 0:59,26  
    Bahn 6: Steffen Auschrat ( 1998 ) SG Oberhausen 0:59,42  
    Bahn 7: Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 0:59,62  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3: Bahn 1: Johannes Conrad ( 1998 ) VfR Simmern 1921 0:58,77  
    Bahn 2: Dominic Puchmayr ( 1998 ) VfL Kaufering 0:58,55  
    Bahn 3: Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 0:58,38  
    Bahn 4: Markus Tomczyszyn ( 1998 ) SG Aumund - Vegesack 0:58,12  
    Bahn 5: Max Brose ( 1998 ) SG Essen 0:58,24  
    Bahn 6: Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 0:58,38  
    Bahn 7: Bernhard Kurze ( 1998 ) SG Neukölln Berlin 0:58,76  
    Bahn 8: Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 0:58,85  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Johannes Günther ( 1998 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:57,80  
    Bahn 2: Thomas Rohmberger ( 1997 ) SV Zwickau von 1904 0:57,63  
    Bahn 3: Jonathan Berneburg ( 1998 ) TSV Eintracht Stadtallendorf 0:57,61  
    Bahn 4: Lucian Betke ( 1997 ) SV Region Stuttgart 0:57,48  
    Bahn 5: Marcus Günther ( 1997 ) TV Hersfeld1848 0:57,54  
    Bahn 6: Eric Florian Henschel ( 1998 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 0:57,62  
    Bahn 7: Henri Günther ( 1998 ) SG WaRa Norderstedt 0:57,64  
    Bahn 8: Kirill Stolyarchuk ( 1998 ) SG MO GO NO Leipzig 0:57,89  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Lars Andre Großmann ( 1997 ) PSV Schwerin 0:57,41  
    Bahn 2: Jasper Elias Frenz ( 1997 ) PSV Schwerin 0:57,37  
    Bahn 3: Maximilian Sanders ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:57,25  
    Bahn 4: Philipp Ossenberg ( 1997 ) SG Schwimmen Münster 0:57,22  
    Bahn 5: Jared Peter Hornig ( 1997 ) SG Dortmund 0:57,23  
    Bahn 6: Alexander Wirtz ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:57,27  
    Bahn 7: Aleksandar Stosik ( 1997 ) VfL Sindelfingen 1862 0:57,40  
    Bahn 8: Adrian Rodriguez Weber ( 1997 ) SC Eintracht Berlin 0:57,46  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Jan Heck ( 1997 ) SSF Singen 1971 0:57,08  
    Bahn 2: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 0:56,98  
    Bahn 3: Tim Schlachta ( 1997 ) SG Stadtwerke München 0:56,97  
    Bahn 4: Johannes Zipfel ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:56,50  
    Bahn 5: Christian Schade ( 1997 ) SG Frankfurt 0:56,64  
    Bahn 6: Ruben Krause ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 0:56,98  
    Bahn 7: Maximilian Fitz ( 1997 ) Erfurter SSC 0:57,00  
    Bahn 8: Nils Kirstetter ( 1997 ) SV Hellas Brühl 0:57,17  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Marcel Polaczek ( 1997 ) TG Biberach 0:56,47  
    Bahn 2: Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 0:56,42  
    Bahn 3: Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:56,39  
    Bahn 4: Jonas Mursak ( 1997 ) SSV Forchheim 0:56,37  
    Bahn 5: Timo Achtelik ( 1996 ) SG Mülheim 0:56,39  
    Bahn 6: Luis Steinmassl ( 1996 ) SV Nikar Heidelberg 0:56,41  
    Bahn 7: Paulus Schön ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 0:56,44  
    Bahn 8: Sebastian Prien ( 1998 ) SV Bergisch Gladbach 1920/71 0:56,48  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 0:56,34  
    Bahn 2: Luca Linsalata ( 1997 ) SG Schöneberg Berlin 0:56,28  
    Bahn 3: Tim Olbrich ( 1996 ) SV Blau-Weiss Recklinghausen 0:56,20  
    Bahn 4: Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 0:56,14  
    Bahn 5: Marius Schäffner ( 1996 ) SSG Leipzig 0:56,20  
    Bahn 6: Marc Langjahr ( 1996 ) SV Bietigheim 0:56,25  
    Bahn 7: David Kluz ( 1996 ) SV Mannheim 0:56,29  
    Bahn 8: Viktor Koscharnyj ( 1996 ) SG Dortmund 0:56,34  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 0:56,01  
    Bahn 2: Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 0:55,98  
    Bahn 3: Jan Kaatz ( 1997 ) SSF Bonn 05 0:55,82  
    Bahn 4: Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 0:55,72  
    Bahn 5: Firat Aydin ( 1998 ) TV 1843 Dillenburg 0:55,76  
    Bahn 6: Eduard Vilgauk ( 1996 ) SK Sparta Konstanz 0:55,89  
    Bahn 7: Jonas Leifeld ( 1996 ) Ahlener SG 0:55,99  
    Bahn 8: Alexander Tschapka ( 1997 ) SC Magdeburg 0:56,12  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Philipp Schultze ( 1996 ) Zehlendorfer TSV von 1888 0:55,56  
    Bahn 2: Anton Hähnel ( 1996 ) SC Chemnitz von 1892 0:55,26  
    Bahn 3: Max Janulewicz ( 1996 ) SG Steglitz-Berlin 0:54,41  
    Bahn 4: Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:53,72  
    Bahn 5: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 0:53,90  
    Bahn 6: Daniel Denzer ( 1996 ) SV Wacker Burghausen 0:54,51  
    Bahn 7: Tom Vormschlag ( 1997 ) SG Hamburg-West 0:55,47  
    Bahn 8: Daniel Prigge ( 1996 ) SG Aumund - Vegesack 0:55,69  
 
  Lauf 11: Bahn 1: Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 0:55,53  
    Bahn 2: Paul David Huch ( 1996 ) SC DELPHIN Ingolstadt 0:54,80  
    Bahn 3: Tom Spielhagen ( 1996 ) Potsdamer SV 0:54,26  
    Bahn 4: Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 0:53,42  
    Bahn 5: Felix Kusnierz ( 1996 ) SG Essen 0:53,89  
    Bahn 6: Anand Zedevijn ( 1996 ) Berliner TSC 0:54,45  
    Bahn 7: Justus Kuhn ( 1996 ) VfL Sindelfingen 1862 0:55,46  
    Bahn 8: Max Pohl ( 1996 ) SCW Eschborn 0:55,62  
 
  Lauf 12: Bahn 1: Kristian Elfers ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 0:55,51  
    Bahn 2: Alexander Kunert ( 1996 ) SV Gelnhausen 1924 0:54,65  
    Bahn 3: Fredrik Gaugg ( 1996 ) SG Neukölln Berlin 0:54,05  
    Bahn 4: Alexander Lohmar ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 0:52,98  
    Bahn 5: Pascal Winter ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:53,76  
    Bahn 6: Oliver Zeidler ( 1996 ) SC Prinz Eugen München 0:54,41  
    Bahn 7: Nikolas Häfner ( 1996 ) SSV Forchheim 0:55,33  
    Bahn 8: Marvin Pannach ( 1996 ) TSV Rot-Weiß Lörrach 0:55,56