Veranstaltung: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2012
Ort: Magdeburg
Datum: 24.05.2012 - 27.05.2012
 
 
 
Wettkampf 2
               
Wettkampf 1 400 m Freistil ( männlich, 1996 - 1998 )

  Lauf 1: Bahn 1: Stefan Wittenbrink ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 4:40,43  
    Bahn 2: Lucas Vellen ( 1998 ) SG Neuss 4:40,06  
    Bahn 3: Friedrich Bismarck ( 1998 ) SG ACT/Baunatal 4:39,49  
    Bahn 4: Jonas Ochs ( 1998 ) Wfr. Fechenheim 4:38,62  
    Bahn 5: Paul Wendelin Radicke ( 1998 ) SSV Bad Salzungen 4:39,48  
    Bahn 6: Ruben Böckmann ( 1998 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:39,62  
    Bahn 7: Marc Schmid ( 1998 ) VfL Kaufering 4:40,23  
    Bahn 8: Adrian Witt ( 1998 ) Potsdamer SV 4:40,85  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Julian Haller ( 1998 ) SG Frankfurt 4:37,86  
    Bahn 2: Christian Keber ( 1998 ) VfR Simmern 1921 4:37,48  
    Bahn 3: Maurice Hage ( 1998 ) TSV Rotweiß Niebüll 4:37,18  
    Bahn 4: Jan Opderbeck ( 1998 ) SG Frankfurt 4:34,49  
    Bahn 5: Thomas Stuber ( 1998 ) SG Bamberg 4:35,20  
    Bahn 6: Justus Krüger ( 1998 ) SG Dortmund 4:37,24  
    Bahn 7: Sascha-Christian Waldmann ( 1998 ) Maxi Swim-Team Hamm 4:37,75  
    Bahn 8: Paul Vöing ( 1998 ) SG Dortmund 4:38,23  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Leo Zabudkin ( 1998 ) SG Frankfurt 4:31,70  
    Bahn 2: Maurice Rothkegel ( 1998 ) SC Chemnitz von 1892 4:31,23  
    Bahn 3: Dimos Voidanidis-Harissis ( 1997 ) SV Region Stuttgart 4:30,62  
    Bahn 4: Lars Henrik Nolte ( 1997 ) SG Stadtwerke München 4:30,43  
    Bahn 5: Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000 4:30,55  
    Bahn 6: Magnus Schweiger ( 1997 ) TSV Hohenbrunn-Riemerling 4:30,98  
    Bahn 7: Franz Kolbe ( 1998 ) SV Eisleben 4:31,63  
    Bahn 8: Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter 4:34,36  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Daniel Thoma ( 1997 ) SG Region Karlsruhe 4:28,93  
    Bahn 2: Johannes Flommersfeld ( 1996 ) SSV Forchheim 4:28,42  
    Bahn 3: Henning Deike ( 1996 ) SC Magdeburg 4:28,38  
    Bahn 4: Benjamin Miebs ( 1997 ) SV Wasserfreunde Brandenburg 4:27,66  
    Bahn 5: Ludwig Fleckenstein ( 1996 ) SG Stadtwerke München 4:28,04  
    Bahn 6: Jonas Reinhold ( 1998 ) SV Nienhagen 1928 4:28,41  
    Bahn 7: Daniel Soos ( 1997 ) Plavalni Klub Olimpija 4:28,76  
    Bahn 8: Veit Schlörmann ( 1998 ) SG Weser - Ems/Oldenburg 4:30,02  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Eric Wendel ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:27,48  
    Bahn 2: Til Goepfert ( 1997 ) SG Dortmund 4:26,57  
    Bahn 3: Henning Kunkel ( 1996 ) SV Gladbeck 13 4:26,10  
    Bahn 4: Dennis Quindt ( 1997 ) Wasserfreunde Spandau 04 4:25,00  
    Bahn 5: Thore Bermel ( 1998 ) Swim-Team Elmshorn 4:25,47  
    Bahn 6: Joshua Loges ( 1997 ) SV Gladbeck 13 4:26,31  
    Bahn 7: Dustin Böttge ( 1998 ) SV Halle 4:27,03  
    Bahn 8: Jonah Irle ( 1998 ) SG Siegen 4:27,63  
 
  Lauf 6: Bahn 1: Nicolai Felix Haas ( 1997 ) SC Wiesbaden 1911 4:24,51  
    Bahn 2: Ruben Reck ( 1996 ) SSG Braunschweig 4:24,48  
    Bahn 3: Ferdinand Reng ( 1998 ) SSG 81 Erlangen 4:24,19  
    Bahn 4: Ole Christian Eisenberg ( 1996 ) SV Olympia Rostock 4:23,45  
    Bahn 5: Florian Wellbrock ( 1997 ) SSG Bremen/Bremerhaven 4:24,19  
    Bahn 6: Moritz Fath ( 1997 ) TV Hausach 4:24,41  
    Bahn 7: Florian Schenzer ( 1996 ) Duisburger ST 4:24,50  
    Bahn 8: Dix Eisenbraun ( 1996 ) TSV Neustadt 1906 4:24,75  
 
  Lauf 7: Bahn 1: Nico Schmid ( 1996 ) VfL Kaufering 4:23,00  
    Bahn 2: Fabian Heitkemper ( 1997 ) SG Bergheim 4:22,87  
    Bahn 3: Chris Kerber ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 4:22,70  
    Bahn 4: Tobias Niestroy ( 1997 ) Erfurter SSC 4:22,34  
    Bahn 5: Viktor Keller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911 4:22,51  
    Bahn 6: Björn Kroniger ( 1998 ) SV Blau-Weiß Bochum 4:22,75  
    Bahn 7: Felix Bartels ( 1996 ) SSG Saar Max Ritter 4:22,94  
    Bahn 8: Hans Peter Gratz ( 1996 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:23,27  
 
  Lauf 8: Bahn 1: Michael Hoppe ( 1996 ) SG Rhein Erft Köln 4:21,84  
    Bahn 2: Fynn Minuth ( 1997 ) SG Bayer Wup/Uer/Dormagen 4:21,09  
    Bahn 3: Daniel Kober ( 1997 ) Swim-Team Elmshorn 4:17,58  
    Bahn 4: Tim Gieshold ( 1996 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz 4:10,77  
    Bahn 5: Jonas Krinisz ( 1996 ) SV Halle 4:13,57  
    Bahn 6: Robin Müller ( 1996 ) Aqua Berlin 4:20,77  
    Bahn 7: Johannes Linnenbrügger ( 1996 ) SSG Bremen/Bremerhaven 4:21,62  
    Bahn 8: Adrian Gabriel Balser ( 1996 ) TV Wetzlar 4:22,32  
 
  Lauf 9: Bahn 1: Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd 4:21,71  
    Bahn 2: Max Pilger ( 1996 ) SSF Bonn 05 4:21,00  
    Bahn 3: Oliver Frisch ( 1996 ) SG Regio Freiburg 4:15,82  
    Bahn 4: Hendrik Ulrich ( 1997 ) SV Halle 4:10,67  
    Bahn 5: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 4:12,10  
    Bahn 6: Marcel Friedrich ( 1996 ) DSW 1912 Darmstadt 4:19,04  
    Bahn 7: Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892 4:21,30  
    Bahn 8: Marvin-David Eichhorn ( 1996 ) SG Region Karlsruhe 4:22,20  
 
  Lauf 10: Bahn 1: Leonard Wirtz ( 1997 ) SG Rhein Erft Köln 4:21,67  
    Bahn 2: Kevin Großer ( 1997 ) SV Gera 4:20,92  
    Bahn 3: Konstantin Walter ( 1997 ) SSG 81 Erlangen 4:14,39  
    Bahn 4: Damian Wierling ( 1996 ) SG Essen 4:07,55  
    Bahn 5: Carl Christian Nehls ( 1997 ) SC EMPOR Rostock 2000 4:11,80  
    Bahn 6: Lars-Kevin Klüver ( 1996 ) TSV Rotweiß Niebüll 4:17,72  
    Bahn 7: Felix Richtsfeld ( 1996 ) SC 53 Landshut 4:21,25  
    Bahn 8: Erik Cesla ( 1997 ) SSV Undine 08 Mainz 4:22,07